8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли у меня забрать ребёнка, если узнают, что я состою на учёте в ПДН?

мне 17 лет, недавно узнала, что беременна, с отцом ребёнка собираемся в ЗАГС, и тут я вспомнила, что в августе 2018 года меня поставили на учёт в ПДН, две попытки суицида, прошло много времени, и таких мыслей уже нет. Могут ли у меня забрать ребёнка, если узнают, что я состою на учёте в ПДН ?

, Анастасия, г. Ревда

Добрый день

Нет, не могут, исчерпывающий перечень оснований для лишения родительских прав предусмотрен законом:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ревда
спасибо огромное, теперь могу быть спокойна)))

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли подавать данные в реестр при снятии с учета?
Здравствуйте! Если я снять с учёта я подаю в реестр?
, вопрос №4856693, Мираждин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте мне 21 я служу по контракту с 23 года.погиб отец 23 году на сво могу ли я получить выплату если поступлю учится.?
Здравствуйте мне 21 я служу по контракту с 23 года .погиб отец 23 году на сво могу ли я получить выплату если поступлю учится . ? За очно
, вопрос №4856436, Азат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могут ли забрать автомобиль у ИП по статье 14.1.2 часть 5, если привлекается первый раз
Здравствуйте, могут ли забрать автомобиль у ИП по статье 14.1.2 часть 5 , если привлекается первый раз
, вопрос №4855643, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить права категории М до снятия с учета у нарколога?
Возможно ли подключить права категории М до снятия с учёта у нарколога. Я много лет состою на учёте в наркологии, наркотики не употребляю уже много лет ну и не снимался, сейчас возникла необходимость получить права категории М в данный момент я отмечаюсь у нарколога уже 6 месяцев, все анализы в порядке не чего не употребляю, возможно ли как то получить права в таком положении ? Может какие-то временные или может можно раньше сняться с учёта ?
, вопрос №4855165, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Такой вопрос могут ли лишить досрочно прав если
Здравствуйте! Такой вопрос могут ли лишить досрочно прав если водительское удостоверение не имел. Когда сдал алкотестер, то там показало по нулям?
, вопрос №4854937, Дарья, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.01.2019