Не могу попасть на участок, незаконно занятый ответчиком, хотя суд был выигран

По решению суда мой участок, ранее незаконно занятый соседом, возвращен в мою собственность. Пройдены все судебные инстанции. Ответчику отказано в аппеляции в высших инстанциях. Решение суда вступило в законную силу. Я получил все документы о собственности на участок , межевание было произведено. Документы на руках. На ранее захваченном участке стоит дом ответчика и участок огорожен забором. Мне не попасть на мой участок . Меня не пускают, ворота не открывают. Что делать в такой ситуации. Как попасть на участок с кадастровым инженером, чтобы установить точки границ участка, по имеющимся координатам? (проще забить колья по границе моего участка) Могу я сломать ворота и пройти сам. Отправлял телеграмму с уведомлением, вызывал во второй посещение председателя СНТ со свидетелями. Все зафиксировано на видео. Не пускает,ворота не открывает. Был у участкового. Она сказал, что они эти вопросы не решают. Только приставы могут А как вызвать приставов. Идти к ним с решением суда?Как быть, как попасть на свой участок?

, Sergei Polyakov, г. Санкт-Петербург
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Необходимо получить исполнительный лист в суде первой инстанции и направить его в отдел судебных приставов по месту жительства ответчика. К исполнительному листу приложить заявление на возбуждении исполнительного производства. (ст.30 закона «Об исполнительном производстве»

Заявление либо доставить лично в ОСП и передать в канцелярию, на втором экземпляре должны поставить отметку о приятии, либо отправить почтой письмом с описью вложения.

В рамках исполнительного производства судебный пристав будет исполнять решение суда

Sergei Polyakov
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Елена. То есть, чтобы получить исполнительный лист. Я должен обращаться в суд снова?

Добрый вечер, Сергей!

Всё верно, вам нужно написать заявление в суд о выдаче исполнительного листа.

Марк Слепцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с решением суда к судебным приставам — исполнителям и договориться с ними о выезде на место.

Согласно ст.36 закона «Об исполнительном производстве» устанавливается двухмесячный срок, в течение которого должны быть исполнены требования, содержащиеся в исполнительном документе.

С Уважением.