Вызовут ли родителей при постановке на учет беременной в 17 лет?

Дело в том что я беременна мне 17лет, меня волнует вопрос будут ли заводить уголовное дело, и когда я буду вставать на учёт вызовут ли родителей, срок у меня уже 4 месяца давно пора вставать на учёт но я все ещё не встала. И сейчас хочу идти вставать на учёт но страшно.

, Ксения, с. Вагай
Алексей Залозный
Адвокат, г. Самара

Доброго дня. Если все действия были по обоюдному согласию, то уголовная ответственность может иметь место только при угрозе половой неприкосновенности лиц, младше 16 лет. В Вашем случае, как я понимаю, на момент зачатия ребенка Вам 16 лет уже исполнилось. Соответственно, об уголовном деле не может идти речь.