Имеет ли силу договор поручительства при расторгнутом договоре купли-продажи?
День добрый!
Договор купли продажи был расторгнут покупателем в одностороннем порядке из-за срывов срока поставки товара, но через неделю было подписано договор поручительства от частного лица со стороны продавца на этот договор купли продажи который расторгнут, имеет ли законную силу договор поручительства и могут по нему взыскать в суде?