Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Правомерно ли скупка продала переданную вещь без уведомления?
Что делать , если задала микроволновую печь в скупку , забыла не много прошло 2 дня просрочки я пришла за товаром мне сказали его продали . Зачем они берут номер телефона и не уведомляют.
Надежда, доброго времени суток! Это формальный процесс. Телефон чаще всего они берут для себя, а не для Вас. На тот случай, если товар краденный и к ним потом придут правоохранительные органы, чтобы они могли в конечном итоге найти Вас. Относительно уведомлений — тут необходимо внимательно изучать документы, которые Вы подписали, велика вероятность того, что с их стороны нет никаких обязательств по уведомлению Вас о продаже товара.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель лишить премии, которая начисляется ежемесячно на основании приказа директора?
Девушка работает администратором в клиники. Оплата труда согласно трудовому договору почасовая+премия. Отдельно за выполнение работы в программе Битрикс, выплачивалась премия ежемесячно по приказу. С декабря 2025 года поменялось линейное управление и девушку попросили уволится по соглашению одним днем. Она написала обращение в Труд.инспекцию и от нее отстали, не стали давить, но прекратили выплачивать премию за Битрикс. Не заплатив ни за ноябрь (должна была прийти в декабре), ни за декабрь, ни за январь. Можно ли написать претензию работодателю и правомерно ли требовать данную премию?
, вопрос №4857188, Самойлова Антонина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, после ремонта площади где было кольцевое движение, кольцо перекрыли с одной стороны, т. Е. На площадь можно заехать и выехать на центральную улицу, а проезд вдоль администрации и выезд на противоположную улицу перекрыли знаком проед запрещен правомерно ли это?
, вопрос №4856570, Рустем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я приобрела квартиру в жилом комплексе, в котором установлены однотарифные приборы учета электроэнергии. На мою просьбу установить двухтарифный ( день/ ночь) прибор учета( за мой счет) управляющая компания ответила отказом! Правомерно ли это с их стороны?!? Жилой комплекс с электроплитами. Благодарю.
, вопрос №4855880, Лариса, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2007 году в суде было заключено соглашение между соседями о переносе забора по новым границам. Перенос был осуществлен. Но на кадастр новые границы ни одной из сторон( соседей) поставлены не были . В 2025 году, при обращении в кадастровую службу для оформления границ , получен отказ, якобы по сроку давности. Правомерны ли действия кадастровой службы?
, вопрос №4855512, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.