Перевод к новому месту службы при наличии отношения

Я военнослужащий по контракту стою на 5 тарифной сетке. Взял отношение в другую часть на 7 тарифную сетку. Могут ли мне отказать в переводе и на каком основании?

, Александр, г. Валуйки
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Могут отказать, так как п. 11 Приказ Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660 определен Порядок деятельности должностных лиц и органов военного управления по организации прохождения военной службы по контракту при назначении на воинскую должность.

Согласно этого Порядка если командиром воинской части принято решение о представлении к назначению на воинскую должность военнослужащего другой воинской части, то на имя командира воинской части, где проходит военную службу военнослужащий, отобранный к назначению на воинскую должность, направляется отношение, оформляемое по рекомендуемому образцу согласно приложению N 5 к настоящему Порядку.  Вы уже этот этап сами совершили, т.е. отношение у вас на руках, его необходимо сдать в строевой отдел на регистрацию и представление вашему командиру части.

Далее, командир воинской части, в которой вы проходите военную службу, обязан в течение десяти дней после получения отношения принять по нему решение и уведомить о принятом решении командира воинской части, выдавшего отношение. В случае принятия решения о представлении военнослужащего к назначению на воинскую должность соответствующее представление направляется в порядке подчиненности в кадровый орган, подчиненный уполномоченному лицу по назначению на воинскую должность, указанную в отношении.

Как видите, все дано на откуп вашему командиру, он волен принимать по вам решение, если он будет не против, то возможно дальнейшие отцы командиры не будут ставить вам палки в колеса.

Александр
Клиент, г. Валуйки
А то что вышестоящая должность они не должны мне представить такую же или перевести?

Не понял вопрос.

Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

а вы в МО служите или войсках национальной гвардии?

Александр
Клиент, г. Валуйки
Да в МО