Как вернуть списанные деньги, если причины списания неизвестны?

С МОЕЙ КАРТЫ СЕГОДНЯ СНЯЛИ ДЕНЬГИ PAYSPORT24.COMБЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ.КАК УЗНАТЬ ЗА ЧТО ИКАК ИХ ВЕРНУТЬ

, наталья, г. Ессентуки
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Сделайте запрос в банк. Если ответ будет — пишите сначала претензию в адрес лица, кто получил деньги, потом иск. но судя по всему Вы же сами знаете кто.

СНЯЛИ ДЕНЬГИ PAYSPORT24.

наталья

если они не имели права — иск. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Наталья

Для начала обратитесь в банк, там Вам предложат написать заявление, В дальнейшем в зависимости от действий банка. С обращением рекомендую не затягивать.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения
к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или
к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.
 Услуги в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта