Мошенничество и вымогательство денег после отправки фото паспорта в соц сети

Здравствуйте !

Позавчера скинул в интернете фото паспорта (фото плохое , так как на телефоне камера очень плохая ) , фотографию и подпись не видно !( скидовал в соц.сети ВК)

Вскоре он мне написал что возьмёт микрозаймы на сумму 45-50 тыс.руб , и добавил , что он хочет 1000.тыс.руб !

Или моей семье будет плохо , а ещё написал , что придут коллекторы хотя квартира оформленна на другого человека ( на мать , а паспорт который отправил был отца )!!!!

Что он мне может сделать ?!

, Богдан, г. Санкт-Петербург
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Богдан

Никаких денег не платите. Вряд ли он сможет по ксерокопии паспорта, что либо получить, а то этот… уже был бы миллиардером, если преступным путем по сговору с сотрудником МФО это сделать, то Вы легко оспорите это в суде. Кстати ксерокопию паспорта другого человека достать очень легко, в повседневной жизни мы ее постоянно предоставляем в различные организации, отдел кадров и т.д. Я постоянно даю клиентам чтобы они могли оформить доверенность на меня.

Можете обратиться в полицию