Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заявление о мошенничестве от покупателя

Здравствуйте. Я продавала телефон на сайте Аукро.

В описании были фото телефона, написано также что телефон новый, но неактивированный.

Через два месяца после покупки мне звонит покупатель и говорит, что не смог его активировать, что я прислала ему некачественный товар. И либо я ему возвращаю деньги либо он несет заявление о мошенничестве в милицию.

Но человек получил именно тот товар, который был в описании и неизвестно что он с ним делал два месяца.

Может ли он подать на меня в милицию? Что делать в таком случае?

16 Сентября 2013, 18:46, вопрос №221720 марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лойко Анна

    Марина, здравствуйте! Покупатель в праве обратиться в полицию, но в его заявлении ему откажут, так как в ваших действия состава «мошенничества» не имеется. Согласно статьи 159 УК РФ, Мошенничество — есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.  Не передавайте! Правда на вашей стороне.

    16 Сентября 2013, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats