Ответственность за беременность 17-летней девушки, если было обоюдное согласие

здравствуйте, вопрос такой-девушка забеременила в 17 лет. все было обоюдному согласию , тоесть без насилия. если ее родители узнав об этом подадут заявление и она может сказать что это не по обоюдному согласию было, поможет ли какая-то бумага заранее написаной самой девушкой и заверенная нотариусом избежать того что она не по собственному желанию была с парнем? какое наказание есть если по обоюдному согласию?

, Амрулла, г. Майкоп
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте,

У вас были добровольные отношения и согласно статье 134 УК РФ, преследуются отношенияесли одному из партнеров есть 18 лет, второму не исполнилось 16 лет. Если у вас такого не было, то просто вас опросят и на этом дело и закончится  так как нет состава преступления

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.