8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деление денег на счете мужа при разводе, если это средства от продажи его квартиры

Здравствуйте,у меня такой вопрос:у мужа лежит в банке вклад на сумму 5500000р,деньги от проданной квартиры,крартира была его до брака,собирались покупать жилплощадь,при разводе могу ли я претендовать на какую-то долю этих денег?я остаюсь с двумя детьми без жилплощади.Подскажите пожалуйста не знаю к кому даже обратиться.

, Татьяна, г. Белгород
Аа Аа
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ, к общему имуществу супругов относятся доходы, нажитые во время брака. Из этого списка исключается имущество, имевшееся у супругов до заключения брака.

В вашем случае, если данная сумма полностью соответствует сумме, полученной от продажи квартиры, она будет отнесена к имуществу, имевшемуся до заключения брака. В случае судебного разбирательства у вашего мужа хватит аргументов, чтобы это доказать.

К совместному имуществу я полагаю целесообразным отнести проценты, начисленные по этому вкладу (так как это доход в прямом понимании ст. 34 СК РФ), однако если вы решите заявлять подобные требования, суд также может встать и на сторону вашего супруга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
, вопрос №4058708, Елизавета, г. Волгоград
Семейное право
Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
Добрый день. Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
, вопрос №4058072, Мария, г. Коркино
Доверенности нотариуса
Нужно сделать текст доверенности на продажу квартиры и получение денег с продажи, для того чтобы заверить её в посольстве РФ за границей
Нужно сделать текст доверенности на продажу квартиры и получение денег с продажи, для того чтобы заверить её в посольстве РФ за границей.
, вопрос №4058080, Денис, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, нужно расторгнуть договор купли продажи квартиры
Здравствуйте , нужно расторгнуть договор купли продажи квартиры.
, вопрос №4057876, Валентина, г. Саратов
Право собственности
Подскажите, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, проданной в июне 2023 года?
Добрый день. Продал квартиру в июне 2023 года дороже, чем купил, купленную по ДДУ в ноябре 2019 года. В мае 2021 года купил ещё одну квартиру по ДДУ (подписал акт приема в октябре 2023 года), а в мае 2023 года купил квартиру в которой проживаю. Подскажите, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, проданной в июне 2023 года?
, вопрос №4057331, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2019