Как получить пособия по статусу малоимущей и больше льгот многодетной матери?

За первого ребенка я получаю алименты в европейской стране по суду.папа его тоже европеец.на территории россии я не работаю, и ни каких доходов у меня нет.сейчас я вступаю в статус многдетной мамы, двое посл.детей рождены тоже от европейца, только другого.Имею ли я право на выплаты, как малоимущая? на новые, увеличеные выплаты для многодетного родителя, как не работающего и без дохода? и как это преподнести в мфц? в настоящее время я не состою в браке. и одна буду подавать документы, как многодетная мать.у 2 последних детей отцовство установлено.спасибо за ответы!!!

, Мария, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Согласно Перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи (утв. постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512) при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе алименты, получаемые членами семьи.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.