Каковы риски при покупке действующей кальянной, расположенной в подвале жилого дома?

Добрый день!меня зовут Дима!у меня есть очень важный для меня вопрос!помогите пожалуйста!хочу купить действующую кальянную,но переживаю за законность этого бизнеса!кальянная находиться в подвале жилово дома,на первом этаже не жилая зона(магазин продукты)а жилая зона начинается со второго этажа!ходит слух что хотят ввести запред на кальянные в москве!дайте пожалуйста более развернотое поеснение!спасибо

, Дима, г. Москва
Марков Михаил
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

! ходит слух что хотят ввести запред на кальянные в москве! дайте пожалуйста более развернотое поеснение! спасибо

Да, действительно, это не слух. Соответствующий законопроект уже официально опубликован. Такой запрет предлагает ввести Минздрав. Вероятнее всего его примут, но с многочисленными поправками.

 https://regulation.gov.ru/proj...

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.