8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы забрать ребенка на воспитание при разводе с женой?

Добрый день! В последнее время отмечаю частые ссоры (по 3-4 раза в месяц с молчанием по 3-4 дня), при этом я постоянно оправдываюсь. Так же постоянные упреки не по делу- я скажу что нибудь например зарплата или зубы ребенку почистить, она всё переводит на: не мужик, не умеешь, лентяй, старик (при этом я работаю, 34г. ей 29). Она сидит с ребенком. Ну видно, что она уже еле сдерживается. Ей надоел быт со мной, мое положение в обществе видимо тоже не страивает. Зарплаты не хватает итд. Вот совсем уже меня донимает, то что она фотографирует меня, без моего согласия, во сне. В последний раз сфотографировала во сне с демонстрацией полового органа. Сыну показала (2,4 г). ему понравилось смеется, все выпрашивает у мамы снова показать. Я ей указал в ВК соответствующую статью УК. Обиделась и заявила, что я ей угрожаю. В общем не вижу смысла продолжения семейных отношений. У нас общей недвижимости нет. Проживаем в квартире моего отца. У меня собственности нет. Высшее образование. Официальное трудоустройство (инженер). Есть не выплаченные кредиты: примерный мин. мес. платеж 10тр. (зп 40). Она: Сирота. в собственности комната 9,8кв. м. в общежитии с общим душем и туалетом. Не работает, стажа нет. Образование средне-специальное (парикмахер). Сейчас берем кредиты на неё, а плачу я. Отличная кредитная история. Общий ребенок до 3 лет. Хочу развода и по возможности оставить сына у себя. что делать и какие шансы? На суде она будет делать основной упор на то что я алкаш и ничего не умею самостоятельно. Анатолий, 34 г.

Показать полностью
, Анатолий, г. Абакан
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Анатолий,

Хочу развода и по возможности оставить сына у себя. что делать и какие шансы? На суде она будет делать основной упор на то что я алкаш и ничего не умею самостоятельно

Анатолий

Вы имеете право подать на развод, в мировой суд по месту ее регистрации. По ребенку — обычно детей оставляют с матерью. Но учитывая возраст ребенка Вы можете просить в суде определить порядок общения с ребенком 50/50. Это, на мой взгляд, наиболее реально.

Потребуется помощь с документами — можете написать мне в чат, я занимаюсь семейными спорами.

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Абакан

момент с фотографиями проясните

Вот совсем уже меня донимает, то что она фотографирует меня, без моего согласия, во сне. В последний раз сфотографировала во сне с демонстрацией полового органа. Сыну показала (2,4 г). ему понравилось смеется, все выпрашивает у мамы снова показать. Я ей указал в ВК соответствующую статью УК. Обиделась и заявила, что я ей угрожаю.

Анатолий

Мне трудно судить зачем она это делает, безусловно это травмирует психику сына (на мой взгляд). Из вопроса не ясно в чем Вы ей угрожаете и насколько обоснованы ее обиды и претензии к Вам (алкоголик, тунеядец и тд.). В любом случае, если Вы злоупотребляете спиртными напитками, то этого стоит не делать. 

По поводу уголовной ответственности, это вопрос для отдельного обсуждения, уже на платной основе. Но здесь также важно понимать, — Вы сам готовы подать заявление в полицию по данному факту?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2019