8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на учет автомобиля, снятого с учета по ДКП

Здравствуйте! Купил машину у жены друга. Вроде ездил не переоформлял, налоги и штрафы оплачивал. ДКП был в одном экземпляре - у нее. Отношения испортились - и она сняла с учета машину по ДКП. в ПТС записей никаких не делали. А сейчас и оформить не могу на себя. Запретительные действия - не до конца выплаченные долги по ФССП. Есть родной человек на кого могу поставить на учет. Каким образом это сделать лучше?

, Дмитрий Мехоношин, г. Казань
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы не сможете доказать факт заключения сделки купли-продажи, то, к сожалению, поставить на учет машину Вы не сможете. Так как фактически автомобиль принадлежит не Вам, договора купли-продажи на руках нет. Следовательно, только в судебном порядке Вы можете доказать факт купли-продажи. Для этого Вы можете использовать свидетельские показания, скриншоты Вашей переписки с продавцом, подтверждающие факт передачи денег за машину.

0
0
0
0

Если этих доказательств у Вас нет, советую начать переписку с продавцом, чтобы в этой переписке она признала факт получения денег. Поэтому задавайте ей соответствующие вопросы. Например, если она сняла машину с учета, пусть возвращает деньги, отданные Вами за машину.

0
0
0
0
Дмитрий Мехоношин
Дмитрий Мехоношин
Клиент, г. Казань

Вопрос не в доказательстве факта покупки. Я на себя и не смогу поставить — запрет на регистрацию. Хотелось бы узнать в какую сторону двигаться по регистрации. Она сняла с учёта приложив ДКП оформленный со мной. Я смогу ее попросить продублировать тот же дкп, но от него толка не будет, если я не смогу на себя оформить. Мне необходимо поставить на учёт на другого, родного человека. Но как оформить дкп или ещё что то — ведь в ГАИ уже лежит договор купли продажи между ней и мной.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Дата обновления страницы 15.01.2019