Путешествие по России несовершеннолетних

Хотим отправиться с молодым человеком (16 и 17 лет) на поезде в город Казань (1000 км от нас) на 2 дня во время весенних каникул. Родители с обеих сторон полностью одобряют. Полностью ли это законно? Могут ли возникнуть какие-либо вопросы про покупке жд билетов или в отеле?

, Елизавета, г. Новая Ляля

Здравствуйте, Елизавета! Все законно, в таком возрасте, можно путешествовать и за границу

Елизавета
Клиент, г. Новая Ляля
Здравствуйте, а могут ли потребоваться заявления от родителей при заселении в отель?

могут, лучше взять нотариально заверенное согласие. Либо договориться с кем-то из знакомых взрослых в Казани, чтобы снял номер на свое имя и заселил вас