8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сдавать свою 1/2 долю в доме в краткосрочную аренду?

С женой развелись она ушла жить к своей матери вот уже как 1.5 года живёт у неё и ни разу не появилась в своем доме , совместный дом поделили в равных долях в доме живу я один и сдаю его во временную краткосрочную аренду вот уже как 8 месяцев и вот недавно она появилась и стала выгонять моих постояльцев из дома я ей говорю это мои друзья а она всё равно не прекращает влезать в мои дела мотивируя тем что вот пришла к себе домой и не потерпит в доме посторонних хотя в доме не живёт да и вещей её в доме уже нет. Как мне от неё оградиться не даёт жить спокойно она мне и сама не возвращается и держит меня в напряжении. Спасибо всем за ответы.

Показать полностью
, Кирилл Хорев, г. Москва
Марат Гадильшин
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Кирилл

Если на дом долевая собственность, сдача в аренду только с согласия Вашей бывшей жены. Можете через суд определить порядок пользования.

0
0
0
0
Кирилл Хорев
Кирилл Хорев
Клиент, г. Москва

А какой временной промежуток то есть  неделя один а потом другой ??? определяет суд для порядка пользования домом

Эта часть дома твоя, а это ее. Может обязать поставить перегородку и отдельный вход, если есть такая возможность

0
0
0
0
Юлия Валевская
Юлия Валевская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если дом разделили, то это ваша общедолевая собственность. Распорядиться вы ею можете только совместно. Т е вы без ее согласия не можете сдавать в аренду. Не имеет значения есть ли там ее вещи. Вам нужно разделить дом в натуре согласно долям. Тогда свою часть вы сможете сдавать. Или договориться с ней о совместной сдаче в аренду. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае его смерти, могут ли его дети претендовать на дом?
Здравствуйте. Купила до брака земельный участок. Вышла замуж,построили вместе с мужем на нем дом. Но у него есть дети от первого брака. В случае его смерти,могут ли его дети претендовать на дом? Спасибо за ответ.
, вопрос №4062356, Ленура, Симферополь
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Дата обновления страницы 14.01.2019