Необходимо ли проводить экспертизу за счет продавца в отношении некачественного товара?

В магазине купили вертолет р/у. Вертолет перед покупкой был проверен при покупателе. Он не относится к технически сложным товарам, так как работает от аккумулятора. Через два дня покупатель принес вертолет, он не работает, отломаны лыжи (из-за падения), лыжи покупатель не принес, так как говорит они разлетелись на мелкие кусочки и он их не собирал. Утверждает что поднял вертолет в небо на 15 метров в минус 10, он упал кубарем. Обязан ли продавец в таком случае проводить экспертизу за свой счет? Имеет ли право покупатель вернуть товар с механическими повреждениями без лыж?

, Екатерина, г. Волгоград

Добрый день, Екатерина!!!

Обязан ли продавец в таком случае проводить экспертизу за свой счет? Имеет ли право покупатель вернуть товар с механическими повреждениями без лыж?

В период действия гарантии проведение независимой экспертизы обеспечивает магазин за свой счет.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.