8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ИП получать социальную стипендию?

Сейчас я учусь в вузе, получаю социальную стипендию, так как прописан один. Необходимо оформить ИП. Вопрос: могу ли я получать соц стипендию, если через расчетный счет не будут проводится никакие операции? и если будут?

, Максим, г. Воронеж
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!

Вопрос: могу ли я получать соц стипендию, если через расчетный счет не будут проводится никакие операции? и если будут?

Законом не установлено ограничений для получения стипендии индивидуальным предпринимателем.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты Положения части 5 статьи 36 (в ред. Федерального закона 03.07.2016 N 312-ФЗ) применяются к правоотношениям, возникшим после 1 января 2017 года.

5. Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы,
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если в договоре страхования выгодоприобретатель является банк и само застрахованное лицо то можно ли подать на социальный налоговый вычет?
Если в договоре страхования выгодоприобретатель является банк и само застрахованное лицо то можно ли подать на социальный налоговый вычет?
, вопрос №4070083, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Может ли человек с квалификацией педагог-психолог с андрагогическим образованием и правом на ведение
может ли человек с квалификацией педагог-психолог с андрагогическим образованием и правом на ведение профессиональной деятельности в сфере образования и социальных отношений - работать в общеобразовательной школе социальным педагогом.
, вопрос №4069734, Аркадий, г. Москва
1000 ₽
Социальное обеспечение
Что мне нужно сделать как самозанятость или ИП чтоб получать выплаты?
Здравствуйте. У меня оформлена самозанятость, в основном работаю с юр.лицами. Могу ли я рассчитывать на декретный выплаты и пособие по уходу за ребенком если ухожу в декрет в 2024г? Или мне стоит открыть сейчас ИП? Что мне нужно сделать как самозанятость или ИП чтоб получать выплаты?
, вопрос №4069778, Оксана, г. Москва
586 ₽
Пенсии и пособия
Смогу ли я получать на детей универсальные пособия до 17 лет?
Здравствуйте! Предстоит процедура расторжения брака, дети остаются со мной (2 детей), на алименты подавать не буду. Смогу ли я получать на детей универсальные пособия до 17 лет?
, вопрос №4069665, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Нам больше 18 лет.Мы обе студентки, я на платном обучении, а сестра на бюджетном, но стипендию не получает.Можем ли мы получить какую то помощь от государства
Я проживаю в квартире с сестрой. нам больше 18 лет.Мы обе студентки, я на платном обучении, а сестра на бюджетном, но стипендию не получает.Можем ли мы получить какую то помощь от государства.
, вопрос №4069214, Галина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 14.01.2019