Как сменить имя в российском паспорте при наличии двойного гражданства?
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. У меня имеется два гражданства - Германия - Россия.
Я хочу поменять имя в русаком паспорте, а именно его сократить. При выезде из России на таможне не будет проблем, что в немецком паспорте одно имя, а русском сокращённое?
, Александр, г. Москва
Максим Хоменок
Здравствуйте. Вопрос неоднозначный, так как «человеческий фактор» нельзя исключать. Думаю, что нет, тем более что на границе не обязательно предъявлять оба паспорта.