Как избежать депортации из РФ после освобождения из МЛС?

Здравствуйте моё обращение такого я являюсь гражданином республики Узбекистана меня после освобождения из место лишения свободы хотят из страны депортировать у меня на иждивение трое несовершеннолетних детей помогите ни знаю куда ещё писать

, Сохиб, г. Тольятти
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Сохиб,

Отменить депортацию можно, если у мигранта есть весомые основания, чтобы остаться в России:

Заключен брак с гражданином РФ, есть ребенок или родственники — граждане России;
Мигрант трудится в России на легальных основаниях, есть патент или разрешение на работу, подписан трудовой договор;
Иностранец является студентом российского вуза или другого образовательного учреждения;
Иностранный гость проходит курс лечения в РФ;
На момент депортации у мигранта были разрешительные документы (ВНЖ или РВП).

Оспаривание решения о депортации Решение о депортации может быть обжаловано иностранцем в течение 3 месяцев с момента, когда ему стало об этом известно. Если дело дошло до суда и вынесено судебное решение о принудительной высылке иностранца из РФ, на обжалование отводится 10 дней.

Для оспаривания иностранец обращается в суд по месту проживания. По письменной просьбе исполнение решения о депортации может быть отложено на время судебного разбирательства. Если суд встанет на сторону истца, то решение о депортации удастся отменить. Допускается обжалование и без обращения в суд путем подачи заявления руководителю ФМС.