8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли налоговая или банк требовать от меня договор, если заказчик платит по безналу?

Здравствуйте.

Если я зарегистрирую ИП, например на патенте, и буду через интернет работать с заказчиками-физ лицами со всей России, то при оплате на расчетный счет ИП я должен буду пробивать чек на онлайн-кассе?

Если заказчики-юр лица оплатят по безналу, то обязателен ли в этом случае договор? Интересует именно с точки зрения законодательства, не будет ли налоговая или банк требовать от меня договор?

Спасибо

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

День добрый

Если оплата будет производится на расчетный счет, то вам не нужна касса и чек пробивать не нужно.

Если заказчики-юр лица оплатят по безналу, то обязателен ли в этом случае договор? Интересует именно с точки зрения законодательства, не будет ли налоговая или банк требовать от меня договор

И это в первую очередь нужно и для вас, так же как и акт выполненных работ и счет-фактура, что бы в дальнейшем избежать претензий со стороны  заказчиков по объему и качеству работ.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Физ. лицо оплатит со своей банковской карты на мой расчетный счет — разве это не электронные средства платежа, на которое в соответствие с 54-ФЗ нужно пробить чек?

Допустим я не заключил договор. Имеет ли право банк или налоговая потребовать от меня договор? По закону я обязан заключать договор или по желанию?

Мы о разных вещах говорим, я вам говорю о переводе со счета (онлайн-банк)на счет, там указывается назначение платежа, в вашем случае оказание услуг …

Если же клиент приходит в ваш  офис и оплачивает услуги наличными или через терминал, то касса безусловно обязательна.

Банк имеет право, так как при больших поступлениях вам могут заморозить счет в соответствие ФЗ-115 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ (последняя редакция).В таких случаях банк истребует документы подтверждающие правоотношения сторон(договор, акт, счет -фактура)

А в Екатеринбурге, этим Сбербанк грешит))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2019