Возможно ли получение гражданства РФ гражданином Казахстана?
Возможно ли получение гражданства РФ гражданину Казахстана, если у тебя нет прямых родственников(гражданинов РФ). И ты являешься несовершеннолетним. Если да, то как?
, Алина, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
По российскому законодательству несовершеннолетние не обладают полной дееспособностью, соответственно не могут самостоятельно подавать на гражданство Российской Федерации.
ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.