Что делать и как дальше поступать с родителями?

Хочу съехать от родителей мне через месяц исполнится 18 если я уйду из дома

когда стукнет 18 без предупреждения меня могут родители насильно заставить с ними жить? И что делать в случае если мой папа придёт в универ и опозорит меня найдёт поднимет на меня руку и сделает все чтобы я жила с ними?

Он просто непростой человек и сделает все чтобы я вернулась домой я его боюсь очень сильно что делать?

Дело в том что он очень строгий и никогда не пускает с друзьями максимум до 7 вечера всегда контролирует много чего запрещает если что то накосячу может избить например я за свою стипендию купила куртку маме показала она мне сказала не показывай папе он разозлится вчера он узнал и наорал на меня на столе лежал шнур и тупо побил шнуром несколько раз за то что я без ращрешения купила куртку не могу уже терпеть либо хочу сдохнуть либо съехать от них.

папа мне сказал что я больше не буду ходить в универ и брошу учебу буду только сидеть дома готовить смотреть за младшей сестренкой убирать никуда не буду выходить ни с друзьями ни с кем

И когда я закончу первый курс отдаст меня замуж за человека котого он выберет

Я могу устроиться на работу и подождать месяц и когда наконец исполнится 18 я уйду но я оооочеень сильно боюсь что он найдёт меня и протвщит домой я знаю что он не имеет право возвращать меня домой но он непростой человек очень строгий я не хочу замуж выходить в 18 и не могу уже все это терпеть я буду выживать если уйду из дома но я боюсь что он придёт в мой университет найдёт меня и там же перед всеми побьет меня

Я не могу ему сказать что я уже взрослый человек и могу нести ответственность принимать решения за себя если я скажу он наверное возьмёт на столе нож и убьёт сразу на месте

Просто я реально его боюсь

Даже нормально с друзьями гулять не даёт максимум до 7 вечера после 7 начинает звонить и спрашивать мое местонахождение и то раз в неделю гуляю

А маме моей вообще все равно я с ней пыталась поговорить но она мне сказала что ее не волнует наши отношения с папой и то что хочет развестись или уйти бросив ребёнка но не хочет бросать ребёнка поэтому останется

Извините за то что не поставила знаки препинания но у меня телефон папа забрал и сейчас печатаю очень быстро ибо может увидеть меня с телефоном и наругать

Навереое поможете

, Амина, г. Москва
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

в 18 лет, на следующие сутки дня рождения вы полностю состоятельный человек, принимайте решения самостоятельно