8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в случае, если жена забрала ребенка?

Что делать в случае,если жена забрала ребенка,а процесс идет к разводу,есть ли возможность отсудить у нее ребенка?

, Виктор, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете просить определить место жительства ребенка с Вами но добиться этого будет сложно. После расторжения брака надо подавать заявление об определении порядка общения с ребенком. В заявлении указывайте удобный для Вас график встреч. В соответствии с положениями ст. 66 СК РФ если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. 

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. 

0
0
0
0
Андрей Кожеваткин
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Вы не указали основания, по которым вы хотите определить место жительство ребенка с собой.

0
0
0
0
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

 Да, есть.У родителей права равные.При рассмотрении такой категории дел, суд учитывает не только материальное положение сторон, наличие жилья и характеристики, но и возраст ребенка, привязанность к родителю, и даже мнение ребенка если он достиг 10 летнего возраста.

В таких делах очень много нюансов, конечно зачастую суд встает на сторону матери, особенно если ребенку менее 3 лет, но по моей личной практике, суд несколько раз присуждал детей отцам, а одном из таких процессов детям было 4-5 лет.Правильно выстроенная линия защиты и доказательств, повысит ваши шансы.Иолько вам необходимо понимать, какую ответственность вы принимаете и как измениться ваша жизнь и она станет подчиняться интересам ребенка.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Процесс по определению места жительства ребенка очень сложный, спонтанно начинать его точно не стоит. Даже не зная всех деталей вашей ситуации,  если ребенку не угрожает опасность, могу рекомендовать не оспаривать его проживание с матерью. Выиграть такое дело без подготовки практически нереально, но нужно смотреть, что у вас происходит, каковы фактические обстоятельства. Подготовка к процессу обычно занимает от полугода до года-двух — чтобы оставить ребенка с отцом, нужны очень веские основания. Если ребенку больше 10 лет, и он сам выразит желание проживать с вами, при этом ваши жилищно-бытовые условия, график работы позволяют обеспечивать ребенка всем необходимым, шансы есть.

Обычно целесообразно определить порядок воспитания ребенка в виде установления дней, когда отец может забирать ребенка и потихоньку готовить новый процесс по передаче ребенка. Для этого нужно обратиться в органы опеки и в суд. Вы общаетесь с ребенком, известно его местонахождения?

Обращайтесь, пожалуйста, в чат за более подробной консультацией. Для конкретных рекомендаций информации в вопросе недостаточно.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Подаю на развод, есть несовершеннолетние дети, муж отказавается писать обоюдно и в суд не идёт, что делать и как рассмотрит я это в одностороннем порядке
Подаю на развод, есть несовершеннолетние дети, муж отказавается писать обоюдно и в суд не идёт, что делать и как рассмотрит я это в одностороннем порядке
, вопрос №4075823, Надежда, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, но родственники лают деньги на квартиру, можно ли ее купить и оформить на жену.есть ребенок
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, но родственники лают деньги на квартиру, можно ли ее купить и оформить на жену.есть ребенок.
, вопрос №4075131, Александр, г. Москва
Гражданское право
Подскажите какие документы нужны для снижения алиментов если жена в декретном отпуске и у нас еще двое детей
Здравствуйте. Подскажите какие документы нужны для снижения алиментов если жена в декретном отпуске и у нас еще двое детей.
, вопрос №4074745, Максим, г. Москва
Социальное обеспечение
Бывшей жене и детям, или матери?
Здравствуйте. Вопрос такой. Участник СВО в разводе есть 2 детей первому 18 лет, второму 16 лет. Проживал до этого с матерью. Если не дай бог с ним что то произойдёт на сво кому будет направлена выплата? Бывшей жене и детям, или матери?
, вопрос №4074616, Александр Шульгин, г. Екатеринбург
900 ₽
Исполнительное производство
Как не платить исполнительный сбор ФССП если взыскать забрал исполнительный лист
Как не платить исполнительный сбор ФССП если взыскать забрал исполнительный лист.
, вопрос №4073600, Эдуард, г. Пермь
Дата обновления страницы 07.01.2019