Какова последовательность действий физ лица при взыскании долга?

Добрый день! Просьба проконсультировать по взысканию долга с физ. лица по договору займа. Верно ли я все делаю? Написать претензионное письмо, а потом написать заявление в мировой суд. Правильно ли посчитал госпошлину, составила 1580 руб. 800 р + 780(3% от 26 000 рублей).

Достоверно ли написано заявление в суд, претензия?

Также у меня не сохранилась расписка о возврате средств, что делать? О выдаче средств с моей стороны есть, а расписка о возврате с его стороны не могу найти.

  • pretenzionnoye-pismo-o-pogashenii-zadolzhennosti
    .docx
  • ДОГОВОР ЗАЙМА
    .rtf
  • isk-o-vzyskanii-dolga-po-raspiske (1)
    .doc
, Фидан, г. Когалым

Здравствуйте Фидан

государственная пошлина рассчитана не верно. Она составляет:

от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей 800+180=980 рублей. Калькулятор для расчета есть на сайте любого суда.

Расписка о возврате потерялось плохо, не не смертельно, главное чтобы она не оказалась у ответчика, «доказательство расчета возвращение расписки»

Проверять и исправлять ошибки в исковом заявлении это платная услуга.

Обратитесь к любому юристу сайта