8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить документы по потере кормильца при поступлении в учебное заведение?

Могу ли я оформить документы по потере кормильца,при поступлении в учебное заведение?

Отца не было с рождения

07 января 2019, 06:29, Руслан, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Руслан!!! Нет, в вашем случае пенсии по потере кормильца вам не предусмотрено не предусмотрено. У вас не имел место факт смерти кормильца.У вашей матери был статус матери-одиночки с получением всех соответствующих льгот и пособий

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

07 января 2019, 06:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Если он указан в свидетельстве о рождении и его нет в живых и ранее вы получали эту пенсию по потере кормильца.

Студент очной формы обучения университета получает пенсию по потери кормильца до 23 лет при условии, что он официально не работает и не отчислен из университета.

Обратиться в ПФР с заявлением на возобновление пенсии, если имеются на то правовые основания, нужно как можно скорее, так как никто не возместит деньгами упущенное время.

Если он (отец ) не указан в свидетельстве о рождении, то вы можете установить отцовство по суду.

07 января 2019, 07:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Подскажите, могут ли иностранные граждане обучаться в высшем учебном заведении и работать одновременно по патенту, если в миграционной карте цель въезда "работа"?
Добрый день! Подскажите, могут ли иностранные граждане обучаться в высшем учебном заведении и работать одновременно по патенту, если в миграционной карте цель въезда "работа"?
05 февраля, 04:50, вопрос №2977641, Диана, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли из техникума перевестись в высшее учебное заведение, сдав ЕГЭ и имея академическую справку?
могу ли из техникума перевестись в высшее учебное заведение сдав ЕГЭ и имея академическую справку с оценками о том что я пршшел курс 10-11 класса ?
28 июля 2018, 09:23, вопрос №2064042, Никита, г. Самара
2 ответа
Пенсии и пособия
Выплачивается ли пенсия по потере кормильца в период службы в вооруженных силах РФ?
Выплачивается ли пенсия по потере кормильца в период службы в Вооруженных Силах РФ, при том, что ребенок находится в академическом отпуске в учебном заведении?
17 декабря 2017, 16:50, вопрос №1848697, Юля, г. Калуга
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли оформить документы по уходу за матерью и будет ли идти стаж в трудовую книжку?
Я уволен по сокращению штатов в октябре 2016 года, сейчас не работаю. Имею мать 84года, инв 2 гр. мне 54года. Могу ли оформить документы по уходу за матерью, будет ли идти стаж в трудовую книжку?
12 декабря 2017, 17:53, вопрос №1843637, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я устроиться на работу в учебное заведение, если осужден по статье 258 часть 1 и 2 УК РФ?
Могу ли я устроиться на роботу в учебное заведение, если осужден по статье УК 258 часть1 и 2.
18 ноября 2016, 10:35, вопрос №1445381, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2019