Требуется ли легализация иностранного диплома в РФ?

Доброго времени суток! Получила образование в Грузии -как признать диплом чтобы работать по профессии в РФ? Легализация диплома не требуется нужна только нострификация :) Какая организация занимается признанием иностранного образования? Подскажите пожалуйста :)

, нина, г. Владикавказ
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Этими вопросами занимается

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Обратитесь по вашей проблеме в данную службу, ссылка на сайт внизу ответа, либо в мфц, либо через сайт госуслуг. Удачи.

ПРИЗНАНИЕ ИНОСТРАННОГО ОБРАЗОВАНИЯ И (ИЛИ) ИНОСТРАННОЙ КВАЛИФИКАЦИИ

Признание в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, осуществляется на основании статьи 107 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон).

В соответствии с частью 1 статьи 107 Закона признание иностранного образования и (или) иностранной квалификации, осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, регулирующими вопросы признания и установления эквивалентности иностранного образования и (или) иностранной квалификации (далее – международные договоры о взаимном признании), и законодательством Российской Федерации.

В соответствии с частью 3 статьи 107 Закона в Российской Федерации признаются иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подпадающие под действие международных договоров о взаимном признании, а также полученные в иностранных образовательных организациях, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации.

источник http://www.obrnadzor.gov.ru/ru...

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

вложенным файлом направляю Полную редакцию указанного Регламента с образцами документов и контактными данными по предоставлению МинОбрНадзором указанной государственной услуги.