Какова ответственность за нанесение татуировки 13-летней девочке?

Позвонила её мама и стала угрожать полицией, сказала, что это уголовное дело и что она напишет заявление на меня. Её дочь сказала, что ее мать разрешает ей делать с ее телом, что она хочет, вроде пирсинга, тату и так далее, более того, у нее одна тату была уже до меня сделана. Хочу узнать есть ли за это ответственность

, Иван, г. Москва
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

Если у нее была до этого тату, вы не обязаны были знать ее возраст, ответственность будет ее маме.

Вера Баранова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Действующее законодательство не предусматривает ответственности за нанесение татуировки несовершеннолетним