1172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какова ответственность за нанесение татуировки 13-летней девочке?

Позвонила её мама и стала угрожать полицией, сказала, что это уголовное дело и что она напишет заявление на меня. Её дочь сказала, что ее мать разрешает ей делать с ее телом, что она хочет, вроде пирсинга, тату и так далее, более того, у нее одна тату была уже до меня сделана. Хочу узнать есть ли за это ответственность

06 Января 2019, 23:07, вопрос №2216469
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
247
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у нее была до этого тату, вы не обязаны были знать ее возраст, ответственность будет ее маме.

07 Января 2019, 09:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вера
3
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3ответа
  • 1отзыв

Действующее законодательство не предусматривает ответственности за нанесение татуировки несовершеннолетним

07 Января 2019, 22:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.