Как доказать переплату по старому элетросчетчику?

Добрый вечер. Возможно я задам вопрос с которым Вы уже неоднократно сталкивались и надеюсь получить ответ который мне поможет. Моя бывшая жена живёт в дачном кооперативе и платила два года за электро энергию не по счетчику, а определённую сумму"правильную", как она считала. Вышло так, что она давно переплатила и разница в показаниях счётчика и по квитанциям об оплате составляет 4000. Я сказал прекратить так платить, потому как у нас старый счётчик не электронный и будет сложно доказать, что за время использования он обнулялся только один раз, а не два. Последний платёж был в августе 18 года. Сейчас в январе пришли казначей и председатель кооператива и приписывают нам долг в тридцать тысяч за семь тысяч киловатт. Которые якобы нагорели у нас за четыре месяца и счётчик успел опять обнулиться. Я делал расчёты за прошлые года, в среднем расход в месяц составлял 280кВт но не как не 1500. Сейчас нам угрожают отключением от сети, на мой запрос поставить дополнительный их счётчик учёта для проверки, мне ответили, что я все равно останусь без электричества. Как быть в сложившейся ситуации? Благодарю, что прочитали моё письмо.

, Сергей, г. Тверь
Александр Матненко
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Сергей.  Вы оплачиваете электроэнергию, исходя из показаний счетчика, которые снимаете самостоятельно. Чтобы отключить Вас, кооперативу нужно доказать, что Вы недоплачивали, выставив письменную претензию. А вот с этой претензией уже можно работать, оспаривать ее