8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать переплату по старому элетросчетчику?

Добрый вечер. Возможно я задам вопрос с которым Вы уже неоднократно сталкивались и надеюсь получить ответ который мне поможет. Моя бывшая жена живёт в дачном кооперативе и платила два года за электро энергию не по счетчику, а определённую сумму"правильную", как она считала. Вышло так, что она давно переплатила и разница в показаниях счётчика и по квитанциям об оплате составляет 4000. Я сказал прекратить так платить, потому как у нас старый счётчик не электронный и будет сложно доказать, что за время использования он обнулялся только один раз, а не два. Последний платёж был в августе 18 года. Сейчас в январе пришли казначей и председатель кооператива и приписывают нам долг в тридцать тысяч за семь тысяч киловатт. Которые якобы нагорели у нас за четыре месяца и счётчик успел опять обнулиться. Я делал расчёты за прошлые года, в среднем расход в месяц составлял 280кВт но не как не 1500. Сейчас нам угрожают отключением от сети, на мой запрос поставить дополнительный их счётчик учёта для проверки, мне ответили, что я все равно останусь без электричества. Как быть в сложившейся ситуации? Благодарю, что прочитали моё письмо.

Показать полностью
, Сергей, г. Тверь
Александр Матненко
Александр Матненко
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Сергей.  Вы оплачиваете электроэнергию, исходя из показаний счетчика, которые снимаете самостоятельно. Чтобы отключить Вас, кооперативу нужно доказать, что Вы недоплачивали, выставив письменную претензию. А вот с этой претензией уже можно работать, оспаривать ее

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Побои
Как это доказать и наказать соседа?
Споры с соседями Опишите ситуацию Сосед круглый год открывает все окна и входные двери в подъезд насквозь до позднего вечера. Постоянно заходят посторонние, цыгане, бомжи. Сорвал замок с чердака, через прокуратуру УК повесили замок обратно, но позже сосед все равно открыл крышку чердака и вбил туда гвозди. Раскрывает окна во всем подъезде. Одновременно раскрыто абсолютно все. Разве это не нарушение пожарной безопасности жилых объектов? У меня квартира напрямую не смотря на утепленную двери мне очень дует по ногам,в квартире невозможно находиться, а я инвалид с детства уже более 30 лет. Я болею у меня то цистит, то отит. При повышении температуры у меня начинается кетоацидоз, могу впасть в кому! С соседом неоднократно разговаривали, он в неадеквате, кричит на договор не идет. Жилищная инспекция никак не реагирует. Даже не приходили. отзовонились в УК за повешенный замок и все. 1)Как заставить соседа через суд закрывать подъездные двери и окно с которого мне дует и соблюдать норма проветривания? 2) Имеют ли право открываться окна расположенные ниже 60 см от пола в подъезде? Мне говорили , что нет . Так ли это? 3) А так же можно привлечь его по 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью? Записи врача о цистите, отите есть. Как по закону разобраться с соседом? Мне реально наносится вред здоровью! Как это доказать и наказать соседа?
, вопрос №4083993, Ася, г. Владивосток
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
Совершая движение по дороге общего пользования в населенном пункте я притормозила перед нерегулируемым пешеходным переходом и так как никого не было продолжила движение, но боковым зрением я увидела что с противоположной стороны в неположенном месте по диагонали бежит мальчик как бы догоняя мою машину и пытаясь пересечь дорогу передо мной, я затормозила, мальчик налетел на машину и ударился корпусом о левое переднее крыло машины. Я включила аварийку и вышла из машины чтобы убедиться что с ребенком всё хорошо. Подбежала его мама и начала меня обвинять что я сбила её мальчика. На что водитель который двигался по противоположной стороне сказал что мальчик процентов виноват. Мать быстро забрала ребенка и ушла в неизвестном направлении, ответив мне что с ребенком всё хорошо. После чего я продолжила движение. Но вечером в тот же день она вызвала скорую помощь и написала заявление, что якобы водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП. Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
, вопрос №4083690, Татьяна, г. Екатеринбург
Нотариат
Подскажите, актуально ли старое?
Вопрос завещания. Мой дедушка написал завещание на меня и на мою сестру.Через пару лет мы начали заниматься документами дома (разделение общедолевой собственности). Документы отдали в феврале,но на новые документы не успели переделать завещание.Подскажите ,актуально ли старое?
, вопрос №4083254, Дарья Кокоткина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
Здравствуйте. Кредит был на девичью фамиилию, с того момента прошло около 20 лет и вдруг теперь банк активизировался, по судебному приказу начато исполнительное производство, наложее арест на банковский счет, которым очень давно не пользуюсь. Денег там естественно нет и не будет. По тому адресу не проживаю, но там живут родители. Не совсем понимаю, почему сейчас, где они были 20 лет? Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
, вопрос №4083004, Лена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, при смене прописки, данные паспорта останутся старые?
Здравствуйте, при смене прописки , данные паспорта останутся старые?
, вопрос №4082906, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2019