Что грозит за наезд на человека вне пешеходного перехода?

Здравствуйте, ехал спокойно по своему посёлку, ехал 45км не нарушая, проехал пешеходный переход и через 17 метров резко выбегает человек из-за встречной машины и я его сбиваю. У человека сломано плечо, ребро и бедро. Что мне грозит? Я не нарушал, был не пьян.

, Ирина, г. Краснодар

Добрый день Если Вы ничего не нарушали, то Вам ничего не грозит. Если будут обнаружены нарушения ПДД то возможна либо уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ, либо административная ответственность по ст. 12.24 КоАП РФ