Как легально узнать, делала ли жена аборт?

Есть ли у мужа легальные внесудебные способы узнать, делала ли жена аборт?

Подозреваю свою жену в изменах. Недавно натолкнулся на описание способа аборта на ранних сроках и вспомнил, что 2 года назад наблюдал у жены косвенные признаки проведения аборта этим способом. Есть ли у меня шансы получить информацию без обращения в суд и без согласия жены? Сколько должна храниться эта информация в лечебном учреждении на случай обращения в суд? Если жена обращалась в частную клинику, хранят ли там такую информацию? Если обращаться в суд по такому вопросу, обязательно ли оповещать жену о таком обращении?

, Александр, рп. Мотыгино
Наталья Григорьева
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! В соответствии со ст. 13 ФЗ " Об основах охраны здоровья граждан в РФ" Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Здравствуйте Александр! Обратитесь в частное сыскное агенство может они вам помогут.