Установлены ли сроки давности в отношении ИЛ по возмещению ущерба?

Здравствуйте. По гражданскому иску мне было присуждено выплатить 300000 руб истцам. Дело было передано в ССП. Я платил год по 3000 руб каждый месяц. Сейчас я не работаю, недвижимости и имущества у меня тоже нет, банковских карт и счетов в банках тоже нет. Что может быть дальше с моими выплатами? У меня есть вод. права могут ли ССП наложить на них арест.???? Я сбил на дороге двух алкоголиков, они погибли на месте, виновным меня не признали, но дети алкашей подали на иск-материальный ущерб.Есть ли какая амнистия или сроки давности на такие иски.???

Заранее спасибо.

, Саша, г. Уфа
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

вы можете отсрочить исполнение решения суда

КонсультантПлюс: примечание.
Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции ст. 203 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Дарья Уварова
Юрист

Добрый вечер! я вижу ваш выход как  представить судебному приставу фотографии вашей квартиры, как доказательство того, что у вас никакого имущества нет. возможно закрыть ип на определенный срок — как вынесение акта об отсутствии имущества у должника, затем постановление об окончании исполнительного производства. но, у истцов будет право обратиться повторно с исп листами, но в течении 3 лет. Отсрочку или рассрочку исполнения решения суда вам врядли даст суд.