Можно ли вернуть деньги при данных обстоятельствах и каковы последствия?

Добрый вечер,мой дядя подарил мне абонемент в бассейн на месяц,я пришла на следующий день сразу к администратору и сказала мне по показаниям врача нельзя посещать пока бассейн,он категорически отказал вернуть деньги,я походила 4 раза и с сильными болями пошла к врачу, можно будет забрать деньги за те дни которые я не посетила .

, Ирина, с. Севастополь
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Не уговаривайте администратора, а пишите письменную претензию, приложите к ней справку от врача. Ссылайтесь на статью 32 Зпакона РФ «О защите прав потребителя», пугайте администратора судом и Роспотребнадзором.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ирина, здравствуйте!

Очень зря, что сразу не написали претензию.

В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей — Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В указанном случае необходимо внимательно причитать договор, на основании которого предоставляется абонемент.  Если предметом договора являются услуги, то вернуть средства за не использованные посещения, Вы сможете.

Вам необходимо написать грамотную претензию в 2 экземплярах — 1 себе с отметкой о вручении, 2-ю им. Если не ответят в течение 10 дней, либо не перечислят средства, то обращайтесь в суд.

Ирина
Клиент, с. Севастополь
Большое спасибо, всё настолько понятно и доступно.Спасибо.

Ирина, если нужна будет помощь в подготовке процессуальных документов (жалоб, претензий, искового заявления), либо персональная консультация, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Дмитрий.