Можно ли составить договор дарения с условием невозможности продажи подаренной квартиры?
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста , живу в России. Мой отец боится переписывать на меня квартиру ( дарственная ) из-за того, что у него есть подозрения , что я ее продам и воспользуюсь деньгами. Можно ли как-то подтвердить то , что я точно ничего не буду делать с этой квартирой в течении пяти лет? ( не продавать и т.д. )

Не согласен с Даниловым Сергеем.
Понятно, что при встречном исполнении это уже не дарение, а мена. если я правильно понял вопрос речь идет о закреплении в договоре дарении нормы о невозможности отчуждения этого имущества.
Полагаю, что в этом случае возможно включить в условие договора следующее: «Одаряемый обязуется не совершать сделок по отчуждению или обременению имущества в течение пяти лет с даты заключения настоящего договора»
Основание ст. 421 ГК РФ — свобода договора
О том и речь, что при встречном исполнении это уже не дарение, и не факт, что мена (зависит от встречного исполнения), но факт, что не дарение.
Иногда суды принимают допустимым условием сохранение проживания за дарителем, но ключевое слово «иногда». А здесь прямое ограничение права собственника на распоряжение имуществом, что по своей сути противоречит закону.