Может ли быть недействительной сделка при отсутствии в договоре отдельной стоимости ЗУ и жилого дома?

Логинова обратилась в суд с иском к Архиповой, Архипову о признании недействительным договора мены. В обоснование исковых требований указала, что ей на праве собственности принадлежали 1/2 доли жилого дома и 551/1000 доли земельного участка, общей площадью 1843 кв. м, расположенные по адресу: Ульяновская область, Урюпинский район, с. Новое, ул. Мира, д. 35. По договору мены она обменяла данное имущество на квартиру, расположенную по адресу: Ульяновская область, г. Ульяновск, ул. Красногвардейская, д. 56, кв. 45, которая принадлежала ответчикам Архиповой и Архипову. Ответчики за квартиру должны были доплатить 130 000 руб. При заключении договора при её болезненном состоянии ей не была предоставлена полная информация о состоянии приобретаемой квартиры, не были разъяснены права нотариусом. Она не могла реально оценить свои шансы на исполнение договора и выполнимость его условий, так как умышлено была введена в заблуждение ответчиками, поскольку они утверждали, что квартира не требует ремонта, обещали ей земельный участок. Кроме того, стоимость её земельного участка в договоре не была указана и обещанных денег за него она не получила.

Как должен поступить суд? Является основанием для признания сделки недействительной отсутствие в договоре отдельной стоимости земельного участка и стоимости жилого дома?

, Alisa, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Договор является не заключенным. За ответами на другие вопросы задачи, правовым обоснованием и судебной практикой — пожалуйте в чат. Стоимость общения в чате (решения задачи — 1000р.