Не оплатил последний чек по патенту, можно ли заново получить патент при пересечении границы?

Здравствуйте!!я не оплатил последний чек патента если я перекачаю границ можно заново делать патент и проблема не будить?

, Karim, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваш патент был аннулирован и подать заявление о получении нового патента вы можете не ранее чем через 1 год после аннулирования прежнего патента.