Срок передачи квартиры перенесен на поздний срок, можно ли расторгнуть договор уступки прав ДДУ?

Ранее между застройщиком и цедентом был заключен ДДУ, а к нему допник о переносе срока передачи квартиры на более поздний срок. Позднее между мной, как цессионарием, и цедентом был заключен договор уступки, в котором не фигурировали данные о существовании допника с изменением условий ДДУ. После выпаты цены уступки, мне был передан оригинал ДДУ и допник. В этот момент я узнал, что срок передачи квартиры перенесен на более поздний срок.

Могу ли я расторгнуть договор уступки в связи с тем, что о допнике я не знал?

, Андрей, г. Москва
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Расторжения договора уступки  право  требования не возможен, так как нет  для этого оснований. При заключении  договора уступки  все его условия были обговорены и исполнены. Нарушений нет  ни  с одной стороны. Нет  никакой целесообразности для обращения в суд.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна будет  помощь  в составлении документов, то  вы можете обратиться ко мне за помощью, для этого  вам нужно будет написать  мне  в чат.

С уважением И.Тверитин