Есть ли льготы у ветерана труда газовой промышленности в плане отдыха?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мой папа ветеран труда газовой промышленности. Предприятие, где он получил это звание в нашем городе закрылось. Куда он может обратиться с вопросами. Может есть общая организация, которая их курирует в плане соц. льгот. Мы живем в Татарстане.
Статья 5. Меры социальной поддержки, предоставляемыеветеранам труда1. Ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной поддержки:1) возмещение
расходов в размере 50 процентов оплаты занимаемой общей площади в жилыхпомещениях любой формы собственности в пределах регионального стандартанормативной площади жилого помещения;2) возмещение расходов в размере 50 процентов оплатыкоммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — по оплате стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива.2. Возмещение расходов, предусмотренных пунктом 1 части 1 настоящей статьи, предоставляется также нетрудоспособным членам семьи ветерана труда, совместно постоянно с ним проживающим.3. Граждане, приравненные к ветеранам труда по состоянию на 31 декабря 2004 года, имеют право на меры социальной поддержки, предусмотренные для ветеранов труда.
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов трудаМеры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.