8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому писать возражение на судебный приказ, если его вынес судья другого участка?

Получил Судебный приказ от Исполняющего обязанности Мирового судьи 5 участка Мировым судьей 6 участка.

Не понятно кому писать возражения. так как в Приказе адрес 5 участка к которому я отношусь, а мировой судья который вынес Приказ из 6 участка. Адреса у них разные. и праздники новогодние это суд мне такой сюрприз устроил. К тому же Приказ был вынесен в октябре 2018, а получил я его по почте 5 января 2019 то есть уже может и не быть ИО судьи 5 участка.

, Broken Blade, г. Москва
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! В Вашем случае возражения нужно направлять Мировому судье судебного участка № 5 и направлять по адресу судебного участка № 5 в соответствии с территориальной подсудностью.Абсолютно не имеет значение, что на тот момент обязанности мирового судьи пятого участка исполнял другой судья.ФИО судьи в возражениях указывать не обязательно.

При возникновении дополнительных вопросов либо при необходимости помощи в составлении документов, можете обратиться в чате.Услуги в чате оказываются на платной основе.Минимальные тарифы установлены администрацией сайта.

1
0
1
0
Broken Blade
Broken Blade
Клиент, г. Москва

Спасибо за быстрый ответ, я не совсем точно сформулировал вопрос. О территориальной подсудности я знаю. Дело в том что я уже писал возражения на Приказы, но столкнулся с проблемой, что судьи начинают вилять и техническими способами делают чтоб 10 дневный срок прошел (разными способами). а сроки мне не восстанавливают (задолбал я их). В настоящий момент нет опубликованного Постановления о назначении мирового судьи на сайте и не отражены ФИО судьи, поэтому Приказ вынес судья из другого участка.  А при отсутствии ФИО судьи на конверте, почта возвращает заказное письмо. Личное посещение канцелярии не вариант. То есть ФИО какого судьи писать на конверте, Постановление не опубликовано по моему участку, а вынес постановление судья из другого участка. Если не напишу на конверте ФИО судьи, то конверт с возражениями вернется ко мне назад и Приказ автоматически войдет в силу. Какой лайфхак посоветуете.

Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Возражение на судебный приказ, направляется судье, который  вынес данный судебный приказ. Так же вы должны подать  вместе с возражение ходатайство  о  возобновлении сроков, так как узнали о судебном приказе 5 января. После чего судья выносит  определение и назначает  исковое производство. 

Если вам потребуется помощь  в составлении  документов необходимых для обжаловании судебного решения обратитесь  ко  мне  в чат. 

С уважением юрист Тверитин Иван 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
А Банк, привести такой Суд приказ в исполнение?
Может ли быть вынесен и действителен ли Судебный приказ по взысканию долга по кредиту с не существующими перс. данными гражданина- адр прописки, жительства, телефона, э/п и не известным местом работы, по кредиту, оформленному онлайн. А Банк, привести такой Суд приказ в исполнение?
, вопрос №4012614, Инна, г. Москва
Исполнительное производство
Какие мои могут быть дальнешие действия?
Суд отменил судебный приказ. На основании определения об отмене судебного приказа, пристав вынес определения об прекращении ИП. В нём указанно что пристав постановил отменить постановление о взыскании исполнительного сбора. На госуслугах всё ещё висит долг о исполнительном сборе. Какие мои могут быть дальнешие действия?
, вопрос №4012409, Василий, г. Иркутск
Исполнительное производство
Возможно отменить судебный приказ выданный мировым судьей на сумму 997 тыс рублей?
Узнала случайно об исполнительном производстве сайте ФССП,сумма задолженности в несколько раз превышает сумму взятого кредита,истец мне неизвестен,так как кредитов было несколько,кредиты брала в 2012 году ,платила до 2014,судебный приказ от 2020г,исполнительное производство открыто в декабре 2023г.Возможно отменить судебный приказ выданный мировым судьей на сумму 997 тыс рублей?
, вопрос №4012000, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Как отменить исполнительное производство и суд приказ?
пропущен срок подачи возражений на судебный приказ. о судприказе узнали от приставов, извещение с почты не получали. как отменить исполнительное производство и суд приказ?
, вопрос №4011235, Ирина, г. Новосибирск
Семейное право
Исполнительное производство еще не до конца выплачен, а коллекторы снова подали в суд на возбуждение того же дела, но через судью другого участка, как можно это остановить?
Исполнительное производство еще не до конца выплачен, а коллекторы снова подали в суд на возбуждение того же дела, но через судью другого участка, как можно это остановить?
, вопрос №4010954, Марина, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 17.01.2019