Кому писать возражение на судебный приказ, если его вынес судья другого участка?

Получил Судебный приказ от Исполняющего обязанности Мирового судьи 5 участка Мировым судьей 6 участка.

Не понятно кому писать возражения. так как в Приказе адрес 5 участка к которому я отношусь, а мировой судья который вынес Приказ из 6 участка. Адреса у них разные. и праздники новогодние это суд мне такой сюрприз устроил. К тому же Приказ был вынесен в октябре 2018, а получил я его по почте 5 января 2019 то есть уже может и не быть ИО судьи 5 участка.

, Broken Blade, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! В Вашем случае возражения нужно направлять Мировому судье судебного участка № 5 и направлять по адресу судебного участка № 5 в соответствии с территориальной подсудностью.Абсолютно не имеет значение, что на тот момент обязанности мирового судьи пятого участка исполнял другой судья.ФИО судьи в возражениях указывать не обязательно.

При возникновении дополнительных вопросов либо при необходимости помощи в составлении документов, можете обратиться в чате.Услуги в чате оказываются на платной основе.Минимальные тарифы установлены администрацией сайта.

Broken Blade
Клиент, г. Москва

Спасибо за быстрый ответ, я не совсем точно сформулировал вопрос. О территориальной подсудности я знаю. Дело в том что я уже писал возражения на Приказы, но столкнулся с проблемой, что судьи начинают вилять и техническими способами делают чтоб 10 дневный срок прошел (разными способами). а сроки мне не восстанавливают (задолбал я их). В настоящий момент нет опубликованного Постановления о назначении мирового судьи на сайте и не отражены ФИО судьи, поэтому Приказ вынес судья из другого участка.  А при отсутствии ФИО судьи на конверте, почта возвращает заказное письмо. Личное посещение канцелярии не вариант. То есть ФИО какого судьи писать на конверте, Постановление не опубликовано по моему участку, а вынес постановление судья из другого участка. Если не напишу на конверте ФИО судьи, то конверт с возражениями вернется ко мне назад и Приказ автоматически войдет в силу. Какой лайфхак посоветуете.

Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Возражение на судебный приказ, направляется судье, который  вынес данный судебный приказ. Так же вы должны подать  вместе с возражение ходатайство  о  возобновлении сроков, так как узнали о судебном приказе 5 января. После чего судья выносит  определение и назначает  исковое производство.

Если вам потребуется помощь  в составлении  документов необходимых для обжаловании судебного решения обратитесь  ко  мне  в чат.

С уважением юрист Тверитин Иван