Если супруг не явится на расторжение брака, расторгнет ли суд его?

Здравствуйте, такой вопрос, собираюсь подать заявление на расторжение брака, детей нет, совместно нажитого имущества тоже, у меня вопрос если через месяц супруг не явится на заседание будет ли этот брак расторгнутым в одностороннем порядке

, Екатерина, г. Новосибирск
Уточнение от клиента

Точнее в загс если не явится для расторжения

Екатерина, в таком случае суд не нужен. Достаточно обратиться в загс

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск
Вопрос в том что будет ли расторгнут брак если супруг не явится в загс на расторжения