Что будет, если 14-летний парень займется оральным сексом с 14-летней девочкой по согласию?

Что будет, если 14-летний парень займется оральным сексом с 14-летней девочкой по обоюдному согласию?

, Алексей Баринов, г. Новосибирск
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Никто из них не понесёт никакой ответственности, так как для привлечения к ответственности по ст. 134 УК РФ один из участников должен быть старше 18 лет, либо одному должно быть больше 16, а другому — меньше 12.

Оснований для применения какого-либо административного воздействия со стороны службы по делам несовершеннолетних МВД я тоже не вижу, хотя руководство каких-либо образовательных учреждений наверняка будет недовольно таким происшествием.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Уголовной ответственности не предусмотрено. Сложно что то добавить, разве что в таком возрасте часты ссоры и рано или поздно получите повестку, что вы ее якобы изнасиловали, об этом позаботятся ее родители. Поэтому пока все у вас законно, но в определенно в зоне риска

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.