Через какое время мне обратно придут списанные деньги при отказе от оплаты через Сбербанк-онлайн?

Я расплатился через Сбербанк онлайн и отказался от оплаты, через какое время мне обратно придут списанные деньги?

, Сергей Фролов, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно знать от какого товара Вы отказались или услуги. Есть товары от которых отказаться нельзя… или услуги при отказе от которых в одностороннем порядке Вам не  просто не вернут денежные средства а еще и оштрафуют...

Уточните вопрос. Но проще будет позвонить в Сбепрбанк и уточнить у дежурного специалиста.

Вопрос скорее не по оплате и возврату денег за товар, а о сроке работы системы Сбербанк онлайн по совершению платежей.

В таком случае Вам более точно ответит компетентный сотрудник Сбербанка. Вопрос носит узкотехнический характер.

Порядок проведения платежей регулируется Положением о правилах осуществления перевода денежных средств (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П) в главе 2 с п. 2.14.Отзыв распоряжения осуществляется до наступления безотзывности перевода денежных средств.

При использовании услуг онлайн скорее всего оплата была сразу проведена. В любом случае банк обязан Вам ответить о возможности отзыва и возврата денежных средств не позднее, чем на следующий день. Если деньги вернуть банк уже не сможет, Вам придется требовать их с получателя.