Через какое время мне обратно придут списанные деньги при отказе от оплаты через Сбербанк-онлайн?
Я расплатился через Сбербанк онлайн и отказался от оплаты, через какое время мне обратно придут списанные деньги?
, Сергей Фролов, г. Москва
Здравствуйте.
Нужно знать от какого товара Вы отказались или услуги. Есть товары от которых отказаться нельзя… или услуги при отказе от которых в одностороннем порядке Вам не просто не вернут денежные средства а еще и оштрафуют...
Уточните вопрос. Но проще будет позвонить в Сбепрбанк и уточнить у дежурного специалиста.
Вопрос скорее не по оплате и возврату денег за товар, а о сроке работы системы Сбербанк онлайн по совершению платежей.
В таком случае Вам более точно ответит компетентный сотрудник Сбербанка. Вопрос носит узкотехнический характер.
Порядок проведения платежей регулируется Положением о правилах осуществления перевода денежных средств (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П) в главе 2 с п. 2.14.Отзыв распоряжения осуществляется до наступления безотзывности перевода денежных средств.
При использовании услуг онлайн скорее всего оплата была сразу проведена. В любом случае банк обязан Вам ответить о возможности отзыва и возврата денежных средств не позднее, чем на следующий день. Если деньги вернуть банк уже не сможет, Вам придется требовать их с получателя.