8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опекунство над недееспособным пожилым человеком

Моя мать находится в психиатрической больнице в России с диагнозом диментия. Я живу в Америке. Мой двоюродный брат в России согласен взять опеку над моей матерью. Назначен суд о признании моей матери недееспособной. Какие документы я должен предоставить в суд? Мой электронный адрес: [email protected]

, Сергей, г. Москва
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Сергей!

В ходе судебного заседания, судья назначит экспертизу по определению психического состояния вашей матери.

Согласно ГПК признании гражданина недееспособным при наличии достаточных данных о психическом расстройстве гражданина назначает для определения его психического состояния судебно – психиатрическую экспертизу.

В соответствии со ст. 32 ГК РФ опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы должны предоставить подтверждения что это ваша мать, значит свидетельство о рождении и просить суд запросить все ее медицинские документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я сейчас спустя 6 лет написать заявление в полицию, так как раньше не могла, боялась того человека, он мне пригрозил чтобы я молчала
Здравствуйте, я случайный свидетель, я знаю кто избил человека который умер от избиения, я не участвовала в суде. За это убийство сидел другой человек который взял вину на себя. Могу ли я сейчас спустя 6 лет написать заявление в полицию, так как раньше не могла, боялась того человека, он мне пригрозил чтобы я молчала. Будет ли полиция возобновлять дело
, вопрос №4172550, Галина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Молодой человек сломал зуб об твердый хрящ(откололась стенка зуба) Куда нам обратиться или как написать заявление в суд за требование возмещения лечения зуба?
Молодой человек вместе со мной пошли в шаурмечную, чек сохранился в т-банке, было это вчера 29.06.2024. Молодой человек сломал зуб об твердый хрящ(откололась стенка зуба) Куда нам обратиться или как написать заявление в суд за требование возмещения лечения зуба?
, вопрос №4171935, Полина, г. Москва
Военное право
У моей бабушки обнаружили дименцию могу ли я взять опекунство над своей бабушкой и уволится с воорожуных сил если да то как что нужно для этого
Здравствуйте такой вопрос я нахожусь на контракте сво в данный момент времени в госпитале с ранениям. У моей бабушки обнаружили дименцию могу ли я взять опекунство над своей бабушкой и уволится с воорожуных сил если да то как что нужно для этого
, вопрос №4171880, Евгений, г. Москва
Военное право
Вопрос: Может ли в таком случае молодой человек поступить в военное училище (СПО), имея бесплатное высшее образование?
Здравствуйте! Надеюсь на Вашу профессиональную помощь. Молодому человеку 20 лет. Через 2 года закончит ВУЗ, будет 22 года. Учится на бюджете. Он хочет после окончания поступить в военное училище (СПО). Осенью (в октябре) будет 23года. Срочную службу не проходил. Вопрос: Может ли в таком случае молодой человек поступить в военное училище (СПО), имея бесплатное высшее образование? Будем очень признательны!
, вопрос №4171517, Елена Федосейкина, г. Москва
800 ₽
Уголовное право
На психически больного человека нельзя ведь проводить следственные действия?
Здравствуйте. Человек совершил преступление лёгкой степени тяжести, в течение месяца держали в СИЗО, были подозрения в ненормальном психическом состоянии была назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Весь месяц не могли сделать заключение экспертизы. Родственники с помощью адвоката вытащили ее под подписку о невыезде, думая, что психика у человека в порядке. По выходу оказалось, что человек ведет себя неадекватно, постоянно сбегал, в третий раз после бегства ее нашли в больнице со сломанными ногами в дтп. Затем ее из больницы забрали следователи по подозрению в убийстве и поместили в ивс. У человека ноги были сломанны и не ходили, нуждался в лечении. Затем только вышло заключение экспертов о том, что человек болен шизофренией и в момент инкриминируемого деяния также не отдавал отчет своим действиям. Обещали, что будут держать в ивс и не будут помещать в СИЗО, однако в субботу его Психически больного человека поместили в СИЗО по подозрению в убийстве. Законны и правомерны ли все эти действия следствия? На психически больного человека нельзя ведь проводить следственные действия? Помогите пожалуйста, юристы, срочно! Адвокат у нас есть по первому делу, а по второму пока нет.
, вопрос №4171197, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2019