Дорожный знак не видно из-за припаркованных рядом с ним ТС

Здравствуйте у нас новый район и с дорогой происходит ужасное . Вдоль дороги сделали парковку для машин , а за парковкой поставили знак пешеход , соотвественно когда едешь из за машин припаркованных , плохо видно знак и самих пешеходов . Является ли это нарушением и куда можно с этим обратится ?

, Алена, автодорога. Тюмень-Боровский-Богандинский
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Вы вправе обратиться в областное ГИБДД по этому вопросу с претензией и предложением разобраться в сложившейся ситуации. Этот орган может выступить инициатором разрешения этого вопроса. В претензиии подробно опишите ситуацию, в чём именно возникают затруднения. Укажите, что ответ необходимо дать в письменной форме в течение 30 дней с момента получения Вашего обращения — претензии. Далее уже смотрите что делать исходя из ответа.