8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени дается на рассмотрение протокола с момента правонарушения?

подскажите, остановили по сплошной, написали протокол, написал что прошу рассмотреть по месту жительства, т к считал что были причины по которым пришлось отступить от пдд. прошло 20 дней, ни штрафа в госуслугах, ничего. сколько времени дается на рассмотрение с момента правонарушения? сколько ждать?

05 января 2019, 20:50, Иван, г. Москва
Сергей Хабаров
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Срок рассмотрения органом, должностным лицом 15 суток со дня получения протокола (ч. 1 ст. 29.6 КоАП РФ) или в судом 2 месячный срок со дня получения материалов (ч. 2 ст. 29.6 КоАП РФ).

КоАП РФ Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

05 января 2019, 23:01
1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
получается могут рассматривать месяц?
05 января 2019, 23:30

Могут рассматривать месяц и более (поскольку, пока материалы дойдут до органа, должностного лица или суда, а также еще могут продлить срок рассмотрения).

05 января 2019, 23:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Сколько времени дается мировому судье на рассмотрение административного правонарушение по ст
Сколько времени дается мировому судье на рассмотрение административного правонарушение по ст. 12.26 ч. 1
01 января, 19:32, вопрос №2952493, Антон Колобов, г. Владимир
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сколько времени дается ГИБДД на расмотрение дела и передачу следователю?
Добрый день! совершил наезд на пешехода в темное время суток на неосвещонном участке дороги в населенном пункте вне пешеходного перехода за 12м после перекрестка, у пешехода открытый перелом ноги, прошло 2месяца после дтп, следователь говорит материалы дела в гаи звоните им, куда обращаться и сколько времени дается гаи на расмотрение дела и передачи следователю.
24 января 2018, 14:56, вопрос №1883153, Юрий, г. Ижевск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Сколько времени дается на подписание контракта в электронной форме, после протокола разногласий?
сколько времени дается на подписание контракта в электронной форме, выложенного после протокола разногласий?
19 октября 2016, 06:41, вопрос №1412708, ирина, г. Уфа
1 ответ
Наркотики
Сколько времени дается на оплату штрафа в размере 10000 рублей за хранение амфитамина?
СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДАЕТСЯ НА ОПЛАТУ ШТРАФА В РАЗМЕРЕ 10000 Т.Р ЗА ХРАНЕНИЕ АМФИТАМИНА В РАЗМЕРЕ 0.31 ГРАММА СУД УЖЕ БЫЛ!! ДОЗНОВАТЕЛЬ СКАЗАЛ ЧТО ДАЕТСЯ ГОД!!! ЭТО ПРАВДА????
07 октября 2016, 17:12, вопрос №1400684, Евгений, г. Москва
4 ответа
Алименты
Сколько времени дается должнику на погашение задолженности по алиментам?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько времени дается должнику на погашение задолженности по алиментам? Исполнительный лист вместе с заявлением и моим расчетным счетом отдала приставам 23 октября 2015 года, на тот момент задолженность по алиментам составляла 3 месяца. С бывшим мужем они встречались, он в городе, его разыскивать не нужно. Прошел уже почти месяц, на банковской карте по прежнему по нулям. Мне нужно идти к приставам узнавать? Или еще просто мало времени прошло и нужно ждать?
19 ноября 2015, 10:39, вопрос №1045185, Оксана, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2019