8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени дается на рассмотрение протокола с момента правонарушения?

подскажите, остановили по сплошной, написали протокол, написал что прошу рассмотреть по месту жительства, т к считал что были причины по которым пришлось отступить от пдд. прошло 20 дней, ни штрафа в госуслугах, ничего. сколько времени дается на рассмотрение с момента правонарушения? сколько ждать?

, Иван, г. Москва
Сергей Хабаров
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Срок рассмотрения органом, должностным лицом 15 суток со дня получения протокола (ч. 1 ст. 29.6 КоАП РФ) или в судом 2 месячный срок со дня получения материалов (ч. 2 ст. 29.6 КоАП РФ).

КоАП РФ Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении
 1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
получается могут рассматривать месяц?

Могут рассматривать месяц и более (поскольку, пока материалы дойдут до органа, должностного лица или суда, а также еще могут продлить срок рассмотрения).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И через какое время возвращается обратно, если снято по ошибке?
Здравствуйте, сколько по времени идут денежные средства от работодателя до приставов?до з п?и через какое время возвращается обратно ,если снято по ошибке?спасибо
, вопрос №4074752, Юлия, г. Казань
Военное право
Здравствуйте, а как правильно написать рапорт об окончании контракта на сво я раненый и не могу продолжить военную службу, но ввк еще не прошел мне нужно лечится, а сколько по времени я не знаю
Здравствуйте, а как правильно написать рапорт об окончании контракта на сво я раненый и не могу продолжить военную службу, но ввк еще не прошел мне нужно лечится , а сколько по времени я не знаю
, вопрос №4072631, Алексей, г. Ярославль
Семейное право
Как максимально оттянуть время рассмотрения?
Расторжение брака через суд. Жена подала на развод по месту жительства. Я нахожусь в другом городе. Позвонили 1.04, сказали, что процесс сегодня, т.е. 1.04. Спросили адрес регистрации для отправки документов. Перенесли на 8.04. Как максимально оттянуть время рассмотрения?
, вопрос №4071798, Олег, г. Москва
Административное право
Мне пришёл штраф 5000 рублей за административное правонарушение по парковке в г.Москве с которым я не согласен, прикрепляю само постановление, мою жалобу и их решение
Мне пришёл штраф 5000 рублей за административное правонарушение по парковке в г.Москве с которым я не согласен, прикрепляю само постановление, мою жалобу и их решение. Скажите как мне правильно всё это обжаловать.
, вопрос №4071779, Михаил, г. Тверь
Медицинское право
Организации имени мешалкина, жду четвёртый Месяц, сколько надо ждать?
Мой талон на операцию находится на рассмотрении в мед.организации имени мешалкина, жду четвёртый Месяц,сколько надо ждать?
, вопрос №4071517, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2019