Сколько времени дается на рассмотрение протокола с момента правонарушения?

подскажите, остановили по сплошной, написали протокол, написал что прошу рассмотреть по месту жительства, т к считал что были причины по которым пришлось отступить от пдд. прошло 20 дней, ни штрафа в госуслугах, ничего. сколько времени дается на рассмотрение с момента правонарушения? сколько ждать?

, Иван, г. Москва
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Срок рассмотрения органом, должностным лицом 15 суток со дня получения протокола (ч. 1 ст. 29.6 КоАП РФ) или в судом 2 месячный срок со дня получения материалов (ч. 2 ст. 29.6 КоАП РФ).

КоАП РФ Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении
 1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

Иван
Клиент, г. Москва
получается могут рассматривать месяц?

Могут рассматривать месяц и более (поскольку, пока материалы дойдут до органа, должностного лица или суда, а также еще могут продлить срок рассмотрения).