8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение скольких дней нужно выехать после выдворения?

В течении скольких дней нужно выехать после выдворения?

что если я билет купил не за 10 дней а за 30 дней после выдворения, будет ли штраф?

05 января 2019, 20:32, Олег, г. Тула
Сергей Хабаров
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Нужно выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания (ч. 6 ст. 32.10 КоАП РФ). Если не успеваете выехать, то на основании ч. 1 ст. 31.5 КоАП РФ подайте в суд заявление об отсрочке исполнения выдворения.

Уклонение от выдворения влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации (ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ).

Статья 32.10 КоАП РФ. Порядок исполнения постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства

1. Исполнение постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства производится путем официальной передачи иностранного гражданина или лица без гражданства представителю властей иностранного государства, на территорию которого указанное лицо выдворяется, либо путем контролируемого самостоятельного выезда лица, подлежащего административному выдворению за пределы Российской Федерации.

6. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.

Статья 31.5 КоАП РФ. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания

3. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

05 января 2019, 23:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В течение скольких дней нужно поменять паспорт при достижении 20-летнего возраста?
Здравствуйте. Хочу узнать, в течение скольких дней нужно поменять паспорт при достижении 20-летнего возраста. И считаются ли все дни (включая праздничные) или только рабочие?
06 января 2020, 12:42, вопрос №2637959, Алёна, г. Чехов
1 ответ
Миграционное право
В какой срок нужно выехать за пределы РФ после выдворения?
в течении скольких дней нужно выхеать после выдворения?
05 января 2019, 20:07, вопрос №2215930, Олег, г. Тула
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Сколько дней нужно выдерживать после размещения плана-графика для извещения по контракту?
Здравствуйте! Никак не могу найти однозначную информацию, сколько дней нужно выдерживать после размещения плана-графика, чтобы разместить извещение по контракту по п.8 ч.1 ст.93 44-ФЗ? План-график размещен 13.09.18г.
17 сентября 2018, 13:31, вопрос №2108314, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
В течении скольких дней нужно отправить трудовую книжку по почте, со дня даты увольнения?
Добрый день! В течении скольки дней нужно отправить трудовую книжку по почте со дня даты увольнения?
23 января 2017, 09:22, вопрос №1509184, Анна, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Миграционное право
В течении скольких дней нужно сделать регистрацию гражданину Украины по прибытию в Россию?
В течении скольких дней нужно сделать регистрацию гражданину Украины по прибытию в Россию Спасибо!
27 июля 2016, 15:38, вопрос №1328031, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2019