Регистрация ИП и выбор ОКВЭД для пункта выдачи интернет-заказов

Добрый день!

Скажите пожалуйста, какой выбрать оквэд для следующего вида деятельности: хотим открыть пункт выдачи интернет-заказов. Продажи будут через группу Вконтакте и Авито. И нужно ли будет устанавливать онлайн кассу? Как выбрать тип налогообложения в таком случае? Планируем снимать складское помещение, работать по звонку.

Спасибо!

, Наталья Булычёва, г. Йошкар-Ола
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если покупатели считают, что приобретают товар у вас — то это равнозначно торговой деятельности и следует указывать код оквэд из группы 52.4, соответствующий тому чем вы собираетесь торговать. Если же планируется оказывать услуги по заказу и выдаче товаров на основании поручения (комиссии), то следует указывать код оквэд 93.05.

Вид налогового режима будет проще УСН.

Готов оказать  моь  в регистрации, для этого обратитесь  ко  мне  в чат.

С уважением юрист  Тверитин Иван

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья.

Непонятна Ваша схема работы -Вы будете продавать товары дистанционно, или просто выдавать их в пункте выдачи? Если второе, то по чьим заказам Вы планируете работать — по заказам покупателей в части доставки или по заказам продавцов товаров, с кем и как будут происходить взаиморасчеты? От этого и зависит набор ОКВЭД, режим налогооблажения и необходимость установки онлайн-кассы.

При этом надо заметить, что для базовой консультации Ваш вопрос довольно-таки обширен, требует временных затрат. Потому рекомендовал бы для полной и квалифицированной консультации обратиться к любому юристу по Вашему выбору в чат на платной основе.

Удачи Вам и Вашему бизнесу!

С уважением, Е.Каргапольцев.