Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Очередной отпуск

При приеме на работу подписала договор, где было указано, что принимают на работу на пол ставки от должности, видимо, чтобы меньше плтить налогов в пенсионный фонд, реально же работаю полный рабочий день с 8-00 до 17-00 без обеда, плюс в субботу с 8-00 до 14-00. Сколько дней очередного отпуска в году мне положено, и как их можно отдыхать - целиком весь период, или можно разбить на две части?

21 Октября 2012, 18:27, вопрос №22159 Елена, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семухина Татьяна Юрьевна

    Здравствуйте Елена! Статья 93 Трудового кодекса РФ дает ответ на ваш вопрос:
    Неполное рабочее время:

    "Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав "

    Также согласно ст.115 ТК РФ:

    "Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней."

    Ст.125 ТК РФ гласит: " По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней."

    Желаю Вам удачи!

    С уважением Татьяна Юрьевна


    21 Октября 2012, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте! Согласен с Татьяной Юрьевной. А Вас устраивает такой режим рабочего времени? Что у Вас прописано в трудовом договоре? Вы с этим вопросом обращались к работодателю?

    21 Октября 2012, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats