8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры, на которую оформлена дарственная на ребенка во время брака

Будучи в браке я сделал дарственную на квартиру на свою несовершеннолетнюю дочку , сейчас мы развелись с женой, может ли эта квартира быть поделена и имею ли я в этой квартире какуюто долю , квартира была куплена в кредит и выплачивалась мною , бывшая жена не работала на тот момент , с бывшей женой в той квартире проживают 3 несовершеннолених ребенка - 2 наших совместных и один от ее первого брака

, Дмитрий, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, вы же подарили эту квартиру. Значит она уже разделу не подлежит. Вы можете разделить только то имущество которое записано на вас или супругу.  

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Большое Вам спасибо
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Дмитрий, здравствуйте.

Поскольку квартира вам уже не принадлежит, ее собственником является несоврешеннолетняя дочь, то и поделить ее как общее имущество супругов Вы не можете.

Только если в судебном порядке отменять или признавать недействительным договор дарения, но для этого нужны серьезные основания.

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Всего Вам наилучшего!

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Большое Вам спасибо, понятно
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2019